+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Дарит радость и улыбки 

Наверняка, в канун Дня защиты детей вы задумывались о том, что подарить своим детям или внукам… Лучшим подарком для малышей, несомненно, станут игрушки.  Яркие, красочные, интересные и разнообразные - они помогают детворе познавать окружающий мир, успокаивают и приносят немало радости. Широкий  выбор игрушек в Горшечном  можно найти в фирменном магазине «Чебурашка» под руководством Ольги Обедняк.

Ольга Сергеевна родом из Воронежа, но и Горшеченский район для нее тоже родной - тут живут ее бабушка и дедушка. Сейчас и сама она переехала сюда. Именно после переезда у нее появилась идея открыть свой магазин игрушек.
- Родилась дочка, я стала больше внимания уделять детским товарам, игрушкам, присматривалась и сравнивала цены в Воронеже и Старом Осколе. Обратила внимание, что в Горшечном, несмотря на большое количество детей, специализированных магазинов игрушек и детских товаров нет. Продается их не так много и цены выше, чем в городах. Необходимость в таком магазине в поселке была, - рассказывает Ольга.
Это и дало молодой предпринимательнице мотивацию начать торговлю игрушками. С помещением помог муж. Сначала небольшой отдел детских игрушек появился в магазине «Славянка», который уже более двух лет работал в помещении хорошо известной в районе компании «Котстрой». Расширение «конфетного» ассортимента игрушками оказалось удачным. И с января в том же здании открылся магазин «Чебурашка». К слову, название выбрано не случайно, ведь это один из самых любимых сказочных персонажей у детей, к тому же у него много друзей.
Сейчас в магазине большой ассортимент игрушек для малышей от рождения и до 8-9 лет, также можно подобрать и ребятам постарше. Горшеченцам теперь не обязательно ехать в город, чтобы порадовать детвору… «Чебурашка» предлагает конструкторы, куклы, большие машинки для езды малышей, развивающие игрушки… Большим спросом пользуются мягкие игрушки, велосипеды, самокаты, игрушки для песочницы - лопатки, совки. Кроме того, есть товары для творчества, которые могут заинтересовать и взрослых: например, алмазная мозаика, рисование по дереву, паззлы и многое другое…
- Стараемся, чтобы цены у нас были не выше, а иногда и ниже городских. Радует, что нашими покупателями становятся не только горшеченцы. Удобное местоположение (на въезде в поселок) и соседство двух магазинов играет в этом на руку, - замечает Ольга Сергеевна.
Нередко бывает ситуация, когда нужно подобрать подарок ребенку. В этом покупателю помогут два продавца, которые посоветуют подходящий сюрприз для мальчика или девочки.
Работа в условиях ограничительных мероприятий заставила больше внимания уделить возможной доставке товаров на дом покупателям.
- Заказ можно оформить по телефону или на страницах магазина в социальных сетях «Вконтакте», «Инстаграме», «Одноклассниках», где мы своевременно публикуем информацию об ассортименте, его новинках - практически сразу после поступления, - говорит Ольга.
Этой услугой уже пользуются жители района. Кроме того, товары доставляли и в другие регионы - например, в Нижнедевицк Воронежской области. Работает и доставка по России, но здесь на помощь приходит уже почта.
Если необходимого покупателю товара нет в магазине, то его могут привезти на заказ. Эта услуга тоже оказывается востребованной.
В скором времени магазин «Чебурашка» ждут изменения: он переедет в соседнее здание, где площадь больше, за счет чего будет возможность существенно расширить ассортимент. Поэтому сейчас продавцы интересуются у покупателей, что бы они хотели видеть и приобрести в магазине. Их пожелания постараются исполнить.
Впрочем, уже и сейчас учитывают запросы посетителей: например, в продажу добавили красочные шарики для праздников. В дальнейшем планируют сделать подарочные сертификаты магазина на различные денежные суммы. Его можно подарить на день рождения ребенку, чтобы он вместе с родителями сам выбрал в магазине игрушку.
Для горшеченской детворы хотели провести детские праздники, однако в связи со сложившейся ситуацией это пришлось отложить. Но от самой идеи не отказались. Поэтому юных посетителей в магазине «Чебурашка» еще ждет веселое и интересное времяпровождение. И, конечно, разнообразные и занимательные игрушки, которые подарят много радости и улыбок. А улыбки детей - это счастье и для их родителей.

28.05.2020