+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

16.07.2026
Школа онконастороженности
В Курском онкологическом научно-клиническом центре стартовал цикл обучающих занятий «Школа онконастороженности» для врачей и фельдшеров первичного звена. Проект «Здоровье. Проверено» реализует по поручению губернатора Курской области Александра Хинштейна региональное министерство здравоохранения.
15.07.2026
Не сидеть на месте
На прошлой неделе на площадке Горшеченского СДК прошла ретро-дискотека «Танцы наших лет». Ее участники с таким удовольствием пускались в пляс под любимые хиты прошлых десятилетий, что вызывали восхищение окружающих своей невероятной энергией и позитивным настроем.
14.07.2026
Ремонты на контроле
В рамках нацпроекта «Молодежь и дети» в Барановской школе им. Н.И. Лихачева продолжается капитальный ремонт.   


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Четыре пожара за три дня
За период с 8 по 11 мая в Горшеченском районе произошло четыре пожара.
Первый из них - в Старом Роговом, где 8 мая загорелась баня. Предположительная причина возгорания - перекал печи.
На следующий день случилось сразу два пожара - замыкание электрощита около площадки №3 АО «Куриное царство», вызвавшее задымление, которое удалось быстро ликвидировать, и возгорание в жилом доме в селе Богородицкое - к счастью, хозяева вовремя среагировали и смогли самостоятельно его потушить.
11 мая загорелась квартира в Горшечном на улице Мира. Дом поделен на две части, одна из которых - нежилая. Возгорание произошло на жилой, когда хозяев не было дома. Предположительная причина пожара - неисправность электропроводки, точная сейчас устанавливается.
Д. МУРАТОВ,
инспектор отдела надзорной деятельности
и профилактической работы по Советскому, Горшеченскому
и Касторенскому районам.

Пожарная безопасность в быту
- Категорически запрещается включать в электросеть неисправные электроприборы. Не допускайте одновременного включения нескольких мощных потребителей электроэнергии. Не следует пользоваться ветхими электрическими удлинителями.
- Храните спички в местах, недоступных для детей.
- При пользовании газовыми приборами необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности. Никогда не оставляйте их без присмотра.
- Уходя из квартиры или уезжая на какое-то время, обязательно отключайте все электроприборы.


15.05.2020