+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.03.2024
Материнский капитал помогает семьям улучшать жилищные условия
 Поддержка семьи, детей, материнства - одно из главных направлений национального проекта «Демография» и «Десятилетие детства», инициированных Президентом России. Благодаря этим проектам семьи могут рассчитывать на помощь государства на каждом этапе от рождения ребенка до его совершеннолетия. Одна из важных мер поддержки семей - материнский капитал.
21.03.2024
Ярмарка вакансий
12 апреля в Курской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», организованный при поддержке национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
20.03.2024
Преображаются очаги культуры
Прошлый год и часть нынешнего выдались насыщенными для сферы культуры в плане обновлений - сильно преобразяться Болотский и Удобенский сельские Дома культуры. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

«Браво» - чемпион!

10 октября в г. Курске в концертном зале «МегаГРИНН» прошел финал региональной лиги Международного Союза КВН «Лига Соловьиного края». Зал на тысячу с небольшим мест был полностью «забит» зрителями. Здесь за чемпионство сражались 5 «взрослых» и 6 «школьных» команд,   в том числе горшеченская. 

Впервые в финал Малого Кубка школьных команд, представляющих  Сеймскую лигу Юмора, вышла команда Горшеченского района - «Браво» Болотской СОШ. Под руководством Н.Н. Шенцевой в ее составе играют Эдмон Арутюнян, Татул Еркнапещян, Федор Ерега, Анна Хаустова и Никита Рындин. Все они являются участниками молодежного проекта «Сеймская лига Юмора», который стартовал в нашем регионе два года назад по инициативе депутата Госдумы РФ Виктора Карамышева. Он объединил более двух тысяч ребят из разных муниципальных образований Курской области. Цель проекта - сделать так, чтобы у каждого мальчишки и девчонки, особенно из сельской глубинки, был шанс выйти на сцену, проявить себя, в полной мере раскрыть свои способности.
Наша команда «Браво» очень уверенно и артистично держалась на сцене. Горшеченцы просто влюбили в себя весь зрительный зал. Их выступление без преувеличения вызвало море эмоций и впечатлений. Ребята очаровали присутствующих своим талантом, азартом и жизненным оптимизмом. Как отметили практически все члены жюри в своих комментариях к игре, юные горшеченцы не уступали старшим кэвэнщикам, а в чем-то показали себя даже лучше. Это было видно и по судейским оценкам.
Команда «Браво» набрала максимальное количество баллов, заняв I место. Домой горшеченцы привезли Малый Кубок «Лиги Соловьиного края».
Мы поздравляем наших юных кэвэнщиков с чемпионством.
Л. ГОНЧАРОВА.


17.10.2018