+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

17.09.2025
В стремлении к профессиям
«Движение Первых», несмотря на сравнительно небольшой срок работы, уже стало для школьников хорошей опорой, благодаря которой они могут проявить себя в самых разных направлениях, найти новые увлечения, а вместе с тем здорово провести время в путешествиях, сделать много интересных открытий и даже определиться с будущей профессией. 
16.09.2025
Обучение служением
15 сентября в Барановской школе имени Н.И. Лихачева стартовала работа федеральной программы «Обучение служением. Первые».
27.08.2025
Диспансеризация - это забота о здоровье сегодня
Многие заболевания на ранних стадиях не дают о себе знать, кроме того, появившиеся симптомы могут быть обманчивы. Убедиться, что с вами все в порядке, или вовремя начать лечение помогают профосмотры и диспансеризация.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Боротся с проявлениями коррупции

В Доме Советов губернатор Курской области Роман Старовойт провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Глава региона заявил, что намерен жёстко бороться с любыми её проявлениями.
«Коррупционная составляющая, всё, что с ней связано – кумовство, взяточничество – накладывает неизгладимую печать, даже клеймо на всю работу, которую мы проводим. И может абсолютно одномоментно дискредитировать всё хорошее, что закладывается руководством страны для повышения уровня жизни наших граждан», – подчеркнул Роман Старовойт.
По итогам заседания руководителям органов рекомендовано усилить контроль за соблюдением служащими требований и ограничений. По некоторым случаям организуют дополнительные проверки.

27.09.2019