+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

04.12.2025
Место радости и комфорта
1 декабря детский сад поселка Горшечное гостеприимно распахнул двери для всех своих воспитанников. Здесь завершился капитальный ремонт в рамках национального проекта «Семья». 10 групп на 205 человек готовы принять  самых юных горшеченцев. (Напомним,  в период ремонта для удобства родителей здесь действовали лишь дежурные группы.) 
28.11.2025
Приемная семья для дедушки 
Жизнь человека летит быстро, не успеешь оглянуться, как старость уже стоит на пороге. Дети выросли, разъехались кто куда,  вторых половинок - мужа или жены - зачастую уже нет в живых, вот и остаются пожилые люди доживать свой век в одиночестве.
06.11.2025
«Всегда нужно делать чуть больше и лучше, чем от тебя ожидают»
Ремонт делают абсолютно все. Для одних это вынужденная мера. Согласитесь, довольно сложно жить, если из крана капает вода и с потолка осыпается штукатурка. Для кого-то же ремонт - способ порадовать себя и сделать свою жизнь чуть комфортнее. А  для создания уюта лучше воспользоваться услугами профессионалов. Подстегиваемый этими мыслями и начал свой предпринимательский путь в строительно-ремонтной сфере Иван Быков из поселка Горшечное. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Борьбу с распространением наркотиков нужно вести по всем направлениям

Эта мысль была главной на первом заседании рабочей группы по подготовке и проведению антинаркотического месячника «Курский край – без наркотиков!», которое прошло под руководством председателя комитета региональной безопасности Курской области Михаила Горбунова.

Главное слово, конечно, остается за силовыми ведомствами. Но проблема решается намного эффективнее, когда к ней подключается общество, и у детей и молодежи воспитывается отношение к наркотикам как к стопроцентному, абсолютному злу. Это наглядно показывает опыт проведения в предыдущие годы акции «Курский край – без наркотиков!».

Не только полиция, прокуратура, ФСБ, таможня, военкоматы, но и здравоохранение, образование, культура, спорт, средства массовой информации должны и могут внести свой вклад в пресечение и искоренение наркотического зла.

Большую помощь могут оказать и жители Курской области. Проявив нетерпимость к тем, кто втягивает молодежь в распространение и употребление наркотиков, мы спасаем судьбы и в конечном счете и жизни наших детей.

Напоминаем, месячник «Курский край – без наркотиков!» стартует 1 ноября 2019 года. Его инициатором выступает антинаркотическая комиссия Курской области. Цель акции – консолидация всех сил в борьбе с незаконным распространением и употреблением наркотических средств. Но ждать начала месячника не нужно, все неравнодушные куряне могут звонить по телефонам: 02 (112), 368-265 (дежурная часть УМВД России по Курской области).

 

11.10.2019