+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

26.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Бизнес из увлечения

Оказывается, организация своего дела не всегда требует огромного опыта и глубоких знаний экономики и бизнеса. Молодых предпринимателей порой работать на себя заставляет случай.

Вот и Александр Подкопаев из поселка Горшечное до того как уйти в «свободное плавание» работал программистом в «Ростелеком», однако должность сократили.
- Сидеть без дела не захотел, - объясняет Александр, - решил сам создать себе рабочее место. Идея своего бизнеса родилась легко. В силу своей профессии (окончил в Воронеже университет по специальности «информационные системы в экономике») дома иногда приходилось ремонтировать компьютеры. Вот и подумал, почему бы не попробовать делать это не только для родных и друзей?
Сейчас век IT-технологий. Компьютер есть в каждом доме, зачастую и не один. И ломаются они часто. Да и вирус поймать - проще простого, в интернете столько небезопасных сайтов, рекламы… Хотя возможно, что со временем гаджетов и тех же компьютеров станет так много, что не будет смысла их ремонтировать. Дешевле выбросить. Но пока такие услуги очень актуальны.
Так в поселке 10 лет назад появился сервисный центр «Спарта». Изначально здесь производили только ремонт компьютеров и заправку струйных картриджей. После прибавилась новая услуга - составление и сдача отчетности в электронном виде (ей пользовалось в районе порядка 95% юридических и физических лиц). Позже стали производить диагностику и ремонт ноутбуков, планшетов, смартфонов, бытовой техники, а еще делать фото на документы, производить обработку и реставрацию фотографий.
Кроме того, ИП Александр Подкопаев в течение 10 лет является партнером российской антивирусной компании «Доктор Веб».
Как говорит наш герой, лучшая реклама - это качество ремонта. Если человек один раз отремонтировал ноутбук у мастера и остался доволен, в будущем он придет снова и будет рекомендовать сервисный центр друзьям.
- И цены у нас в сравнении с городскими, конкурентные, не завышенные, - замечает предприниматель.
Хотя идея собственного дела пришла к Александру легко, без трудностей, особенно на первых порах, не обошлось. Никто из опытных коллег секретами делиться не торопился. Но молодости присущи риск и вера в успех, что порой, действительно, помогает, а главное, неисчерпаемая энергия и «драйв», когда любимым делом с легкостью можно заниматься по 16 часов в сутки без устали.
Александр не скрывает, что получает удовольствие от своей работы. Она побуждает его постоянно чему-то учиться, узнавать новое, ведь в сфере IT-технологий с каждым днем многое совершенствуется, меняется. А чтобы бизнес не только жил, но и успешно развивался, необходимо идти в ногу со временем.
Л. ГОНЧАРОВА.


27.05.2021