+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

Автоклуб приезжает в села

С приходом тепла стартовали выезды автоклуба Горшеченского районного Дома творчества в села района с тематическими концертами. 

Автоклуб появился в нашем районе в 2021 году благодаря действовавшему тогда национальному проекту «Культура», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, и сейчас его работа продолжается в рамках нацпроекта «Семья». Он оснащен всем необходимым для организации культурно-досуговых мероприятий на любом месте: световой и звуковой аппаратурой, кинопроектором и другим оборудованием  и быстро трансформируется в сцену для выхода артистов. 
В этом году первые концерты уже прошли в селах Удобенского сельсовета. Здесь с программами «Победная весна» и «На клавишах Победы» выступали артисты и коллективы Горшеченского РДТ. В их исполнении звучали песни, знакомые и любимые многими поколениями. Зрители пели вместе с выступающими. 
Сейчас уже составлен план поездок автоклуба в села района, в том числе и отдаленные. В основном, они будут проходить по средам. В июне артисты выступят перед зрителями в Белгородке, Соколовке, Бараново, Ржавце, Кунье, Сосновке, Березово, Головище, Среднедорожном. Этим летом поездки автоклуба планируют охватить все села. Перед селянами будут выступать артисты Дома творчества, ансамбль «Околица», хор ветеранов «Вдохновение». 

30.05.2025