+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

"Блокадный хлеб"

27 января в поселке Горшечное прошла районная патриотическая акция «Блокадный хлеб». Ее цель - вспомнить подвиг и почтить память жителей и защитников Ленинграда - города, который более двух лет находился в немецкой блокаде.

Много испытаний выпали на долю его жителей, сколько людей погибли из-за страшного голода, холода… Блокада Ленинграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

В рамках акции работники Горшеченского районного Дома творчества и киноучреждения «Восход» раздавали детям и взрослым суточную пайку хлеба в 125 граммов, аналогичную той, что получали жители блокадного города. Они напоминали горшеченцам о том, как много значил такой кусочек хлеба в блокадном Ленинграде и о сегодняшней дате – Дне полного освобождения этого города от фашистской блокады.

27.01.2021