+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

26.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Подарить детям улыбки

По сложившейся традиции с 2001 года в Горшеченском районе в День защиты детей проходит благотворительный марафон «Мир детства», главной целью которого является сбор средств для помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Не стал исключением и нынешний год.

1 июня  в районный Дом творчества пришли те, кто не остался равнодушным, пожелав внести свой посильный вклад в дело благотворительности. Все средства, полученные в фонд марафона, отправляются на специальный счет, с которого позже специальная комиссия в течение года может использовать их для необходимых нужд  малообеспеченных семей. Это может быть покупка вещей к школе, средства для лечения  и многое другое. При этом марафон действует не один день, внести средства в его фонд можно в любое время.  Наш район каждый год активно собирает необходимые средства. Например, в прошлом году сумма пожертвований составила более 760 тысяч рублей, все они были потрачены на помощь детям.

Об этом говорил в своем выступлении Глава Горшеченского района Ю.М. Амерев. Он поблагодарил участников марафона за ту поддержку, которую они оказывают юному поколению. Важность проведения такого рода мероприятий отметил депутат Курской областной Думы Д.В. Гурин. О защите прав детей упомянул председатель Представительного Собрания Горшеченского района А.П. Тихонов, поздравляя их с праздником. Настоятель Свято-Никольского храма п. Горшечное отец Василий рассказал об адресной помощи малоимущим семьям, которую оказывают прихожане. Многодетная мама  Н.А. Миллер заметила, что благотворительность начинается с доброго слова и улыбки, поддержки ребят, и поблагодарила за оказываемую им и другим семьям помощь.

А пока взрослые поддерживали марафон финансово, на сцене радовали выступления воспитанники Горшеченской детской школы искусств и коллективы Горшеченского районного Дома творчества. Несколько часов мальчишки и девчонки представляли хореографические номера, исполнения песен, показательные спортивные выступления, демонстрируя свои  разнообразные таланты.

На протяжении всего праздника работала счетная комиссия, занимающаяся приемом и подсчетом денег. Свой вклад в дело помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, внесли 50 индивидуальных предпринимателей, 27 фермерских хозяйств, 7 сельхозпредприятий, 60 учреждений и организаций, в том числе 25 учреждений образования, 16 администраций муниципальных образований, 7 физических лиц. В фонд поступило 677 880 рублей.

Администрация Горшеченского района выражает всем огромную благодарность за активное участие в проведении марафона, за вклад в это общее дело, за проявленное милосердие и чуткое отношение к детям, нуждающимся в помощи!

Добро и милосердие не имеют временных границ. Если у вас есть желание и возможность поучаствовать в благотворительной акции, сделать это можно в любой день, перечислив деньги на счет марафона через сбербанк или отдел социальной защиты населения Администрации района.

 

01.06.2018