+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Курская область и Республика Сербия

Курская область стала единственным регионом в стране, которому доверено право подписать соглашение в присутствии президентов двух стран. Значимое событие произошло 19 декабря  в Кремле в рамках рабочего визита главы Сербии в Россию. В присутствии президента России Владимира Путина и президента Сербии Александра Вучича губернатор Курской области Александр Михайлов подписал соглашение о сотрудничестве администрации Курской области с Министерством торговли, туризма и телекоммуникаций Республики Сербия.

Подписанный документ является ярким выражением политики, проводимой российским президентом в отношении Сербии. Достигнутые в ходе переговоров между Владимиром Путиным и Александром Вучичем договоренности позволят придать новый импульс отношениям, которые связывают Курскую область с Сербией с 2009 года. За это время сторонам удалось выстроить надежные и долгосрочные торгово-экономические и гуманитарно-культурные связи. Внешнеторговый оборот по итогам 2017 года ожидается на уровне 55 млн долл. США, и это в 5,5 раз выше уровня предыдущего года.

В Республику Сербия из Курской области поставляются руда, продукция машиностроения, пласт-массы и изделия из них, химические нити, продовольственные товары. Из Сербии к нам поступают текстиль прорезиненный, целлюлозно-бумажные изделия, фрукты, злаки, овощи, машиностроительная продукция. Также динамично развивается сотрудничество в выставочно-ярмарочной деятельности, гуманитарной сфере, побратимские связи. 

- Уверен, Курская область сможет внести достойный вклад в двустороннее, взаимовыгодное сотрудничество России и Сербии, о котором договорились президенты Владимир Путин и Александр Вучич, - подчеркнул Александр Михайлов.

25.12.2017