+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

26.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Уважаемые земляки!
От всей души поздравляю вас с праздником - Днем молодежи!
Молодость - прекрасный период жизни. Это возраст мечтаний и надежд, становления человека как личности, стремления действовать и добиваться поставленной цели. Современную молодежь отличает самостоятельность, мобильность, жажда знаний, умение выбирать приоритеты.
Курская область во все времена славилась своей молодежью: инициативной, ответственной, смелой и целеустремленной. Наши юноши и девушки активно принимают участие в жизни региона, реализуют себя в науке, спорте, творчестве и общественной деятельности. Мы гордимся успехами курской молодежи в учебе и труде, победами в конкурсах и соревнованиях.
Дорогие друзья! Ваши энергия, пытливый ум, способность нестандартно мыслить и находить новые идеи необходимы для серьезных свершений во благо Курской области. Благополучие родного края всегда будет неразрывно связано с вашей активностью и неравнодушием к его будущему. Верьте в себя и в свои возможности! Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы!
Врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

Уважаемые горшеченцы! Поздравляем вас с Днем молодежи!
Молодые годы - это прекрасный период в жизни каждого человека. Это движение и желание быть лучшим. Это творчество, целеустремленность и смелость, время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Выпускникам школ предстоит определиться с выбором вуза. Студентам, получившим дипломы - найти работу. Молодые люди создают семьи, делают карьеру, двигают прогресс. Именно вы - молодые - завтра возьмете на себя всю ответственность за нашу малую родину, ее дальнейшее развитие, за судьбу старшего поколения.
Уверенности в завтрашнем дне прибавляют ваши достижения в учебе, спорте, творчестве и культуре. Мы гордимся отличным выступлением наших спортсменов на соревнованиях разных уровней, достижениями творческих коллективов, победами школьников на олимпиадах. Не останавливайтесь на достигнутом, всегда идите вперед!
От всей души желаем вам успехов в достижении поставленных целей, удачи во всех делах и начинаниях, крепкого здоровья и благополучия. Счастья вам, любви, новых побед и свершений!
Глава Горшеченского района Юрий Амерев.
Председатель Представительного Собрания района
Алексей Тихонов.

27.06.2019