+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.03.2024
Материнский капитал помогает семьям улучшать жилищные условия
 Поддержка семьи, детей, материнства - одно из главных направлений национального проекта «Демография» и «Десятилетие детства», инициированных Президентом России. Благодаря этим проектам семьи могут рассчитывать на помощь государства на каждом этапе от рождения ребенка до его совершеннолетия. Одна из важных мер поддержки семей - материнский капитал.
21.03.2024
Ярмарка вакансий
12 апреля в Курской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», организованный при поддержке национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
20.03.2024
Преображаются очаги культуры
Прошлый год и часть нынешнего выдались насыщенными для сферы культуры в плане обновлений - сильно преобразяться Болотский и Удобенский сельские Дома культуры. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Начался летний отдых

С наступлением лета начали свою работу детские игровые площадки - шесть в поселке и две сельских, расположенные в Удобном и Болоте.  3 июня в поселке Горшечное открылась на летний сезон одна из них - «Дружба» возле районного Дома творчества. 

Это событие решили отпраздновать интересной квест-игрой «В поисках здоровья», участниками которой стали шесть отрядов лагеря с дневным пребыванием, действующего при Горшеченской школе имени Н.И. Жиронкина. Ее организовали Горшеченская детская модельная библиотека совместно с районным Домом творчества.
Командам дали задание пройти шесть станций, на каждой из них дети получали определенные слова, которые им были нужны для финального задания. Мальчишки и девчонки с азартом отгадывали кроссворд, проходили эстафеты и рисовали плакаты на тему лета... Ребята стремились выполнить задания быстрее своих соперников. В финальной части праздника отряд «Улыбка» первым составил ключевую фразу - «Чтение для ума - что физические упражнения для тела».
После мероприятия ребята побывали на сеансе в Горшеченском киноучреждении «Восход».
Весело встретили лето и в селах района. Например, в Сосновке для воспитанников детского сада «Солнышко» и детей дневного школьного летнего лагеря работниками Дома культуры и библиотеки была проведена квест-игра «Цветик-семицветик». А в Богатыревской сельской библиотеке открылась «Школа суперагентов». Дети справлялись с разными миссиями и поставленными задачами, пробуя стать самыми лучшими агентами.


04.06.2019