+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Добрые сердца - «Миру детства»

31 мая в районном Доме творчества состоялся ставший уже традиционным у нас благотворительный марафон «Мир детства», главная цель которого -  сбор средств для помощи детям и семьям,  находящимся в трудной жизненной ситуации.

Все средства, полученные в его фонд, отправляются на специальный счет, с которого позже специальная комиссия в течение года может использовать их для благотворительных целей, например, для помощи в лечении больным детям, покупки вещей к школе малообеспеченным семьям и других. За все время проведения марафона благодаря неравнодушию и добрым сердцам людей такая помощь была оказана десяткам жителей района. Горшеченцы не остаются в стороне и уже который год принимают в нем активное участие.
Не стал исключением и год нынешний. Благотворительный марафон состоялся у нас в канун Дня защиты детей. Открывая его, Глава района Юрий Амерев заметил, что благотворительность объединяет людей, и поблагодарил всех, кто отзывается и вносит свой посильный вклад в «Мир детства».
С праздником всех мальчишек и девчонок, собравшихся в этот день в зале районного Дома творчества, поздравили благочинный Горшеченского церковного округа протоиерей Василий Чепканич, участковый педиатр центральной районной больницы Анна Пилюгина и многодетная мама Лариса Юганова.
Еще до начала мероприятия начала свою работу счетная комиссия, которая занималась приемом и подсчетом денег. Представители предприятий, организаций и учреждений, администраций муниципальных образований, предприниматели, жители района передавали определенные суммы в фонд благотворительного марафона. На сцене же танцевали, играли на музыкальных инструментах и исполняли песни артисты и коллективы Горшеченской детской школы искусств и районного Дома творчества, радуя своими выступлениями зрителей. С детьми проводились интересные игры.
На момент окончания мероприятия было собрано 662 тысячи 565 рублей. Но на этом марафон не закончился, он продолжается, и вы можете в любой момент стать его участником, пожертвовав любую сумму. Эти средства пойдут на помощь детям.


01.06.2019