+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

19.12.2025
Для устойчивой связи
В с. Ключ вводят в эксплуатацию новую базовую станцию подвижной радиотелефонной связи. 
04.12.2025
Место радости и комфорта
1 декабря детский сад поселка Горшечное гостеприимно распахнул двери для всех своих воспитанников. Здесь завершился капитальный ремонт в рамках национального проекта «Семья». 10 групп на 205 человек готовы принять  самых юных горшеченцев. (Напомним,  в период ремонта для удобства родителей здесь действовали лишь дежурные группы.) 
28.11.2025
Приемная семья для дедушки 
Жизнь человека летит быстро, не успеешь оглянуться, как старость уже стоит на пороге. Дети выросли, разъехались кто куда,  вторых половинок - мужа или жены - зачастую уже нет в живых, вот и остаются пожилые люди доживать свой век в одиночестве.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Юным талантам вручили сертификаты 

В Международный день защиты детей в Доме Советов врио губернатора Курской области Роман Старовойт вручил одаренным детям денежные сертификаты от благотворительного марафона «Мир детства».  Получили их и две наши землячки - обучающиеся Горшеченской детской школы искусств Дарья Губанова и Анна Тулинова. Они победители и призеры многих творческих конкурсов разного уровня. 

Средства пойдут на приобретение музыкальных инструментов, сценических костюмов и принадлежностей для изобразительного искусства. Финансовую поддержку на общую сумму в 570 тысяч рублей получили 16 человек.

Обращаясь к детям и их родителям, Роман Старовойт отметил, что сертификаты помогут юным дарованиям в полной мере раскрыть свой потенциал и достичь поставленных целей. Мы искренне желаем и верим, что нашим талантливым землячкам это удастся. Новых успехов и побед вам!

04.06.2019