+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

На форуме предпринимателей

В местечке Свобода Золотухинского района 24 мая состоялся ежегодный региональный форум малого и среднего предпринимательства. Он давно уже стал местом, где обсуждаются наиболее актуальные вопросы, стоящие перед властью и бизнес-сообществом. Поэтому в рамках мероприятия глава региона Роман Старовойт первым делом встретился с представителями малого и среднего бизнеса. В ходе беседы они озвучили предложения по развитию предпринимательства в регионе.

Глава региона в свою очередь сообщил, что в Курской области в этом году планируются полностью пересмотреть систему нефинансовой поддержки СМП. В частности, будет создан центр «Мой бизнес». Данная инициатива почти полностью совпадает с проектом «Создание единого центра управления в предпринимательстве», занявшим первое место по итогам общественных слушаний «Мастерских проектов» по направлению «Экономика».

«Что касается финансовой поддержки, то мы увеличили ее в 4 раза по сравнению с прошлым годом. Более 156 млн рублей предполагается направить на поддержку малого и среднего бизнеса на территории Курской области. А в целом до 2024 года – около 950 млн рублей. Это значительные средства. Тем более, что ранее о таких цифрах мы просто не мечтали», - подчеркнул Роман Старовойт.

После встречи с бизнес-сообществом врио губернатора осмотрел выставку, на которой свои услуги и продукцию продемонстрировали более 30 организаций. А затем вручил вручил традиционные статуэтки курских соловьев и дипломы победителям областных конкурсов. Среди награжденных в конкурсе «Лидер малого и среднего бизнеса» по итогам деятельности в 2018 году в номинации «Производство сельскохозяйственной продукции» - общество с ограниченной ответственностью «Рассвет» (директор – Александр Викторович Гусев).  Коллектив редакции газеты «Маяк» (главный редактор Валентина Евгеньевна Парамонова) получил первую премию в номинации «Работа творческого коллектива» в конкурсе «Малый и средний бизнес Курской области глазами прессы». 

25.05.2019