+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

26.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Безопасные праздники

В минувший понедельник состоялось очередное заседание  антитеррористической комиссии Горшеченского района под председательством главы Юрия Амерева.

На нем обсудили вопросы антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов и обеспечение безопасности населения при проведении массовых мероприятий: великого христианского праздника Пасхи, Первомая и Дня Победы. В этот период  будет усилена работа сотрудников полиции по поддержанию правопорядка, больше внимания будет уделено так называемой «группе риска», на особом контроле - соблюдение пропускного режима на объектах с массовым пребыванием людей.

Большую роль в предотвращении террористических актов могут сыграть действия общественных организаций и простых граждан. Анализ свидетельствует, что своевременное реагирование граждан на признаки террористической деятельности могут существенно повысить возможности органов безопасности и правоохранительных органов по выявлению и предотвращению актов терроризма. Достаточно помнить и соблюдать простые правила:

- Во время проведения массовых мероприятий будьте внимательны и осторожны:

- обращайте внимание на незнакомых, подозрительных людей, ведущих себя либо чрезмерно осторожно, либо наоборот - привлекая к себе излишнее внимание;

- сторонитесь и фиксируйте регистрационные номера транспортных средств, припаркованных с явными нарушениями правил дорожного движения, старайтесь запоминать приметы лиц, производящих погрузку и выгрузку из этих автомобилей грузов в мешках, ящиках, коробках, упаковках и т.п.;

- в случае возникновения беспорядков при проведении общественных мероприятий, не поддавайтесь панике, спокойно покиньте место происшествия;

- ни в коем случае не прикасайтесь к забытым кем-то бесхозным вещам (на улице, в подъезде, магазине, торговом центре, кафе, кинотеатре, общественном транспорте и т.д.):

- не пытайтесь заглянуть в них и проверить содержимое, не трогайте, не вскрывайте, не пинайте ногами - в них может находиться взрывное устройство;

- привлеките внимание находящихся поблизости сотрудников полиции, охраны и обычных граждан, постарайтесь сделать так, чтобы прохожие отошли как можно дальше, дождитесь прибытия оперативной группы, помните, вы являетесь важным свидетелем.

 Обо  всех подозрительных предметах, людях и происшествиях немедленно сообщите в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 112, дежурную часть ОМВД России  по Горшеченскому району по  телефону 2-12-02.

25.04.2019