+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.
19.04.2024
По «Пушкинской карте»
В Горшеченском РДТ прошла концертная программа артистов Курской филармонии. Ее зрителями стали  горшеченские школьники.  Благодаря «Пушкинской карте»  посмотреть  выступления курских артистов они смогли бесплатно. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

 

Сегодня в нашей области начался антинаркотический месячник. В связи с этим к курянам обратился врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

Дорогие земляки!

В нашей области 1 ноября 2018 года стартует антинаркотический месячник «Курский край – без наркотиков!». Мы должны сказать дружное «нет!» одной из самых страшных угроз национальной безопасности России - наркомании.

Наркотики – это смертоносное оружие, уносящее жизни миллионов людей. В первую очередь, под удар попадает молодежь, наши дети. Предлагая подростку наркотик, наркоторговец убивает не только конкретного человека, он наносит удар по будущему нашей страны. Поэтому государство поставило задачи борьбы с незаконным оборотом наркотиков и наркоманией в разряд своих главных приоритетов.

Сегодня борьба с незаконным оборотом наркотических средств, как и профилактика наркомании, это не только задача правоохранительных органов. В борьбе с наркотизацией России необходимо объединение усилий власти, бизнеса, общества.

Цель акции «Курский край – без наркотиков!» – привлечь внимание населения к вопросам противодействия распространению наркомании, принять дополнительные меры к пресечению незаконного оборота наркотиков, еще раз наглядно продемонстрировать преимущества здорового образа жизни. В числе запланированных мероприятий - спортивные, музыкальные, творческие конкурсы и фестивали, которые пройдут по всей области.

Я обращаюсь ко всем жителям нашего региона с призывом принять участие в этой масштабной антинаркотической акции. Рассчитываю, что куряне не останутся в стороне от решения этих важных задач и примут активное участие в мероприятиях антинаркотического месячника. Чтобы победить наркоманию и остановить беду, нормой должна стать ответственность каждого не только за свое здоровье, но и за здоровье ближнего.

Только вместе с вами мы можем поставить мощный заслон на пути наркомании. Убежден, что в акции примут участие все, кому небезразлична судьба наших детей, всех жителей области, кто заботится о будущем нашей малой Родины и нашей великой страны!

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт

39 просмотров
01.11.2018