+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.
19.04.2024
По «Пушкинской карте»
В Горшеченском РДТ прошла концертная программа артистов Курской филармонии. Ее зрителями стали  горшеченские школьники.  Благодаря «Пушкинской карте»  посмотреть  выступления курских артистов они смогли бесплатно. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

«Кубок Единства» у горшеченской команды!

4 ноября, в День народного единства, в спортивном зале Ясеновской школы прошел ставший у нас уже традиционным открытый турнир по волейболу на «Кубок Единства» Горшеченского района. Он в пятый раз собрал вместе команды из соседних районов и областей. 

В этом году в соревнованиях участвовали волейболисты из Горшеченского, Щигровского, Солнцевского, Касторенского районов Курской области и две команды из Нижнедевицкого района Воронежской области.
Открыл турнир глава района Ю.М. Амерев. Он поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал участникам соревнований достойно и интересно выступить, показать свое спортивное мастерство и волю к победе.
Перед началом игры от комитета физической культуры и спорта Курской области глава района вручил благодарность главному специалисту-эксперту отдела по вопросам культуры, молодежи, физической культуры и спорта администрации района М. Бабенко за значительный вклад в организацию и проведение финальных соревнований XII Всероссийских летних сельских спортивных игр, посвященных 75-й годовщине победы в Курской битве.
После торжественного открытия команды, проведя жеребьевку, приступили к соревнованиям. Первыми к волейбольной сетке вышли горшеченские и щигров-ские волейболисты. Обе команды были настроены на победу, но спортивная удача улыбнулась более подготовленным и слаженным в игре хозяевам турнира. Они выиграли со счетом 2:0. Успешно сыграли горшеченцы и вторую свою игру, выйдя благодаря этому в финал.
А вот здесь нашей команде противостоял очень сильный соперник - волейболисты Солнцевского района в турнире показали высокий класс игры. Финал проходил интересно, азартно, в упорной борьбе. Обладая почти одинаковым мастерством, команды шли вровень друг с другом, а счет менялся в считанные секунды то в пользу одних, то в пользу других.
Наши волейболисты, уступая сначала в последней третьей партии, смогли собраться и буквально вырвать победу. «Кубок Единства» впервые у горшеченской команды!
Второе место заняли спортсмены из Солнцевского района, на третьем - команда «Локомотив» из Нижнедевицкого района. Лучшим нападающим стал Алексей Сокольников, лучшим пасующим - Владимир Деревякин. Горшеченцы Олег Бояров и Владимир Будков признаны лучшими игроком и тренером турнира.
Поздравляем наших волейболистов с прекрасной игрой и заслуженной победой! Молодцы!

05.11.2018