+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Чествовали «золотых» медалистов

В минувший понедельник, накануне выпускных вечеров, в Администрации Горшеченского района чествовали выпускников, которые окончили школу с золотой медалью.

Встречи главы района с медалистами уже стали доброй традицией. В этом году аттестат о среднем полном образовании получат 56 горшеченских юношей и девушек, из них 12 - с отличием. Для каждого из них медаль - это их первая большая победа, в которую они вложили усердие, невероятное трудолюбие, упорство, целеустремленность, свои способности и таланты. Они доказали окружающим и, прежде всего, самим себе, что способны достигать заветных целей, решать непростые задачи, трудиться с полной самоотдачей. Их «отличные» результаты - это большой задел на будущее.
Торжественный прием прошел 25 июня. Вместе с медалистами на встречу пришли те, кто одиннадцать лет вел их к успеху: учителя, директора школ и родители.
Глава района Ю.М. Амерев порадовался достижениям выпускников, поблагодарил их за упорство в освоении школьных знаний и пожелал не бояться препятствий, идти только вперед и не отступать. Он пожелал успехов в достижении намеченных целей и выразил надежду, что после получения профессионального образования ребята вернутся в свой район высококвалифицированными специалистами. Виновникам торжества глава района вручил благодарственные письма, цветы и памятные подарки. А педагогам и родителям выразил благодарность за то, что они не только передавали ребятам знания, предусмотренные программой, но и воспитывали их честными, порядочными людьми, патриотами своей Родины.
От лица медалистов с ответным словом выступила выпускница ГСШ им. Н.И. Жиронкина Анастасия Быкова. Она поблагодарила руководство района за предоставленную школьникам возможность получать качественное образование и всесторонне проявлять свои таланты, родителей за поддержку, учителей за терпение и за интересные уроки, на которых ребята получали знания. Пообещала, что «золотая молодежь» не подведет и оправдает все надежды.
С напутственными словами к выпускникам обратились также благочинный Горшеченского церковного округа, протоиерей Василий Чепканич, директор ГСШ №2 А.Е. Пьяных, от родителей Ю.А. Карцев. Они выразили уверенность, что все отличники продолжат учебу в вузах, которые выберут исходя из своих предпочтений. При этом посоветовали ребятам обязательно выбирать себе профессию по душе, потому что главное - любить дело, которым ты занимаешься. 
По завершении встречи медалисты собрались на крыльце районной администрации для традиционного фото с первыми лицами района. Красивые, взрослые, окрыленные признанием своего труда за 11 лет, расходились выпускники. Впереди еще выпускной бал, щемящее чувство расставания и трепет от первых самостоятельных шагов по огромной дороге жизни. Пусть их задумки и мечты сбудутся!
Л. ГОНЧАРОВА.

26.06.2018