+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

Поддержать семьи

На заседании Координационного совета по семейной и демографической политике, которое прошло под руководством заместителя губернатора Курской области Андрея Белостоцкого, обсудили меры поддержки, которые будут приняты для увеличения показателей рождаемости в регионе. 

В частности, в Курской области планируется разработать и принять программу дополнительной поддержки студенческих семей. Также обсуждается вопрос выделения дополнительных средств для увеличения количества возможных процедур ЭКО. Кроме того, для старшеклассников могут организовать курсы внеурочной деятельности на тему семейных ценностей и традиций.
В России в 2018 году в соответствии с указом президента Владимира Путина объявлено Десятилетие детства. Демография стала одним из главных направлений развития страны. Решения, направленные на повышение рождаемости, регулярно обсуждаются и принимаются на региональном уровне.