+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

Итоги нацпроекта «Производительность труда»

В регионе завершилась реализация национального проекта «Производительность труда». В его рамках успешно проведены региональные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», которые осуществлялись с 2020 года.  Участниками национального проекта стали 57 предприятий, 35 из них работали под управлением Регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Компании региона повысили свою производительность, внедрив новые технологии и методы организации производства.
81,5% предприятий Курской области – участников нацпроекта, достигли ежегодного прироста производительности труда на 5% и более. Это позволило им увеличить объемы выпускаемой продукции, снизить затраты и улучшить качество товаров и услуг.  Совместная деятельность специалистов Регионального центра компетенций и рабочих групп на 35 предприятиях позволила добиться совокупного реального экономического эффекта в 849 млн рублей. Потенциальный экономический эффект составил более 1 млрд рублей.  Работа теперь продолжится в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». С целью привлечения новых участников планируется проведение круглого стола для представителей предприятий промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, а также ресурсоснабжающих организаций энергетики и ЖКХ, годовая выручка которых превышает 400 млн рублей.