+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

Горячая пора ремонтная 

Лето - горячая пора для ремонтных работ, особенно в образовательных учреждениях. 

Уже завершают работы, которые в этом году велись в школах по программе «Народный бюджет». Подходит к концу и текущий косметический ремонт в других школах. В начале августа комиссия оценит их готовность к новому учебному году. 
Большие обновления - буквально от фундамента до крыши - ожидает здание Горшеченской школы имени Н.И. Жиронкина. Капитальный ремонт здесь идет в рамках новой федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Закончить его планируют к концу этого года.
На данный момент полностью выполнены демонтажные работы и приступили к более масштабным - как во внешнем облике школы, так и внутри. Сейчас утепляют фасад и ведут ремонт с заменой кровли. В самом здании идут работы по черновому полу, устанавливают потолки, прокладывают электрические провода, штукатурят стены… Объем намеченных задач огромный, на нынешний день выполнено около 45%. В планах - к 1 сентября завершить работы в здании начальной школы. 
По программе «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в этом году существенно преображается спортивный зал Ясеновской школы. Работы сейчас еще продолжаются, но часть задач выполнена: в частности, зачищены, зашпаклеваны и окрашены стены и потолки, покрашены трубы и радиаторы отопления, установлена новая сантехника. 
К новому учебному году все образовательные учреждения (за исключением Горшеченской школы имени Н.И. Жиронкина) будут полностью готовы встретить своих учеников.