+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Отчет главы района
Сегодня на расширенном заседании Представительного Собрания района, где присутствовали руководители социальных учреждений, правоохранительных структур, главы сельских поселений, представители общественности, глава района Андрей Амерев отчитался о деятельности Администрации Горшеченского района за 2023 год. На встрече присутствовали начальник архивного управления Эдуард Кудрявцев и исполнительный директор Совета муниципальных образований Курской области Владислав Шелест. 

Отчету главы предшествовал фильм, где нашли отражение наиболее значимые дела и результаты прошедшего года в сфере дорожного строительства, водоснабжения, сельского хозяйства, образования, культуры, спорта. Андрей Михайлович в своем выступлении более подробно остановился на причинах принятия тех или иных решений, а также дополнил фильм новыми аспектами: жилье, благоустройство, работы в рамках областных и федеральных программ. В том числе и о капитальном ремонте школ, в одной из которых - Болотской - и проходило мероприятие. Так что гости могли воочию убедиться в тех плюсах, которые несет такое обновления. Сегодня в нашем районе капитально отремонтированы 4 школы, есть проекты еще на три: Барановскую, Солдатскую, Среднеапоченскую.
Конечно, не могли оставить без внимания и тему СВО. Глава района еще раз поблагодарил всех жителей за помощь нашим ребятам, особенно тем, кто непосредственно принимает участие в спецоперации и их семьям. Огромная признательность была высказана и нашим фермерам, руководителям ООО «Восход», «Рассвет», «Курское поле» и ряду других, которые осенью 2022 года образовали специальный благотворительный фонд, куда перечислили 2 600тысяч рублей для помощи участникам СВО и их семьям. В этом году они собрали уже почти 3 миллиона. Одному из учредителей фонда - директору ООО «Восход» Василию Папанову Андрей Амерев вручил благодарность. Благодарностью была отмечена и семья Логачевых из Баранова, которую по праву можно назвать примером для многих.

 

09.02.2024