+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.03.2024
Материнский капитал помогает семьям улучшать жилищные условия
 Поддержка семьи, детей, материнства - одно из главных направлений национального проекта «Демография» и «Десятилетие детства», инициированных Президентом России. Благодаря этим проектам семьи могут рассчитывать на помощь государства на каждом этапе от рождения ребенка до его совершеннолетия. Одна из важных мер поддержки семей - материнский капитал.
21.03.2024
Ярмарка вакансий
12 апреля в Курской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», организованный при поддержке национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
20.03.2024
Преображаются очаги культуры
Прошлый год и часть нынешнего выдались насыщенными для сферы культуры в плане обновлений - сильно преобразяться Болотский и Удобенский сельские Дома культуры. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые горшеченцы! Примите искренние и сердечные поздравления с Великим праздником - Днем Победы! 

Для каждого из нас это самый главный, самый дорогой праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. 
В этот день мы отдаем почести всем, кто своими руками добывал Победу, кто защищал страну от фашистских захватчиков, кто поддерживал фронтовиков 
своей работой в тылу. Мы преклоняемся перед их подвигом, вспоминаем поименно тех, кто отдал свои жизни в борьбе за свободу Родины и защитил от безжалостного уничтожения целые народы, культуры, цивилизации. Низкий поклон и са мые горячие и искренние слова благодарности ветеранам войны и труженикам тыла, вынесшим на своих плечах все невзгоды военного лихолетья, из руин поднявших нашу страну, сделавших ее самой мощной державой в мире. 
Сегодня внуки и правнуки поколения победителей продолжают традиции мужества и героизма, любви и преданности своей Родине, надежно защищая рубежи нашей Отчизны, крепя ее величие своим каждодневным трудом. 
Искренне желаем всем горшеченцам крепкого здоровья, счастья, благополучия и, самое главное, мирного неба над головой. Пусть никогда не повторится подобная война, но память о ней живет вечно в наших сердцах! 
Глава Горшеченского района Ю.М. АМЕРЕВ. 

Председатель Представительного Собрания 
района А.П. ТИХОНОВ. 

09.05.2019